Estructuras de carpas ecológicas permanentes | Tiendas glamping de invierno
La tienda de campaña HR25 es popular en todo el mundo, especialmente en países amantes de la aventura y la belleza natural, como Australia y China, donde su diseño es muy admirado por los consumidores. En Australia, el concepto de diseño de los hoteles de tiendas de campaña encaja a la perfección con la filosofía local de amar la naturaleza y buscar un estilo de vida relajado, ofreciendo un estilo de vida elegante, saludable, relajado y natural.
En atracciones turísticas famosas como el campamento de tiendas Kangteng Gaoligong en la montaña Gaoligong en Yunnan y el campamento de tiendas de lujo Dongshan Yalv Wild en la isla Dongshan en Fujian, la tienda HR25 ofrece a los visitantes una experiencia de alojamiento única y el disfrute de estar integrado con la naturaleza.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 9,19 m x 8,69 m |
| Superficie del piso | 53㎡ |
| Tamaño interior | Pentágono de 6,5 m de diámetro |
| Área interior | 25㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 5,5 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 80*80*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material de la tienda interior | Lona resistente al moho de alta calidad de 420 g |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Suelos para exteriores | Tablero de fibra de cemento de alta resistencia, espesor 20 mm; Piso compuesto de madera y plástico para exterior; espesor 25 mm; Madera anticorrosiva (pino finlandés); espesor 25 mm. |
| Pavimentos interiores | Pavimento de plástico de piedra antideslizante y resistente al desgaste; espesor 4,2 mm; Pavimento compuesto de alta resistencia antideslizante y resistente al desgaste; espesor 12 mm. |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |

descripción2








