Tiendas glamping de lujo en el desierto para campamentos en resorts
El diseño de la tienda puede haber sido influenciado por elementos naturales, como las curvas de las montañas y la solidez de las rocas, con el objetivo de proporcionar a los entusiastas de las actividades al aire libre un refugio que sea hermoso y práctico.
En cuanto a la estructura interna, la tienda está equipada con muebles de alta gama y un sistema de entretenimiento en red, que ofrece a los huéspedes una experiencia de vida superior. También cuenta con suministro de energía inteligente y sistemas de gestión del hogar inteligente, lo que facilita la vida y el entretenimiento de los huéspedes.
Cada viaje de campamento es una nueva aventura. Inspirado en la extraordinaria artesanía de la naturaleza, ofrece un cálido refugio para tu vida al aire libre. Ya sea junto a la tranquila orilla de un lago o en la escarpada cima de una montaña, con ansias de libertad, exploremos juntos cada rincón de este mundo.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 18,2 m x 13,2 m |
| Área proyectada | 240㎡ |
| Tamaño interior | 4,6 m x 11,6 m |
| Área interior | 53㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 6 metros |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado de 80 x 80 x 3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material de la tienda interior | Lona resistente al moho de alta calidad de 420 g |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Suelos para exteriores | Tablero de fibra de cemento de alta resistencia, espesor 20 mm; Piso compuesto de madera y plástico para exterior; espesor 25 mm; Madera anticorrosiva (pino finlandés); espesor 25 mm. |
| Pavimentos interiores | Pavimento de plástico de piedra antideslizante y resistente al desgaste; espesor 4,2 mm; Pavimento compuesto de alta resistencia antideslizante y resistente al desgaste; espesor 12 mm. |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2
















