Tiendas de safari y lodges de lujo para campings en Europa
En la zona tibetana de Sichuan, las tradiciones antiguas y las comodidades modernas se entrelazan en las tiendas nómadas para crear una imagen de la vida. Las tiendas están equipadas con modernas comodidades, desde camas cálidas hasta muebles prácticos; cada detalle refleja la búsqueda de una vida cómoda. Al entrar en las tiendas nómadas de la zona tibetana de Sichuan, se sentirá rodeado del entusiasmo del pueblo tibetano. Pruebe la deliciosa comida hecha a mano por ellos y participe en sus festivales tradicionales, convirtiendo su viaje no solo en una visita turística, sino también en un intercambio cultural.
Emprende tu viaje nómada y deja que tu alma vuele libremente por la meseta. Aquí, cada paso es una exploración de la tradición y cada noche un diálogo con la naturaleza.
descripción2
| Área de plataforma | 45 m² (5,0 x 9 m) |
| Área de construcción | 65㎡ |
| Área interior | 32,4 m² (4,7 x 6,9 m) |
| Zona de terraza | 10,5 m² (5,0 x 2,1 m) |
| Altura del alero | 2,2 millones |
| Altura máxima | 3,8 millones |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Tubo de acero φ70*1,5 |
| Material de la tela superior exterior | 850 g de PVC |
| Forro interior | Tela de PEVA ecológica recubierta de pegamento, revestimiento de PU - 200G, presión impermeable (WP3000) |
| Puerta de entrada | Puerta corrediza/de vidrio de una sola apertura |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2
| Área de plataforma | 35㎡(5,0*7 m) |
| Área de construcción | 50,4㎡ |
| Área interior | 32,4 m² (4,7 x 6,9 m) |
| Zona de terraza | 10,5 m² (5,0 x 2,1 m) |
| Altura del alero | 2,2 millones |
| Altura máxima | 3,8 millones |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Tubo de acero φ70*1,5 |
| Material de la tela superior exterior | 850 g de PVC |
| Forro interior | Tela de PEVA ecológica recubierta de pegamento, revestimiento de PU - 200G, presión impermeable (WP3000) |
| Puerta de entrada | Puerta corrediza/de vidrio de una sola apertura |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2












