Cabañas y suites de lujo con glamping safari en venta
La integración de los dos espacios hexagonales no solo presenta una estética geométrica visualmente armoniosa, sino que también logra un uso eficiente del espacio en términos de practicidad. Con una vista panorámica acristalada, abre un mundo sensorial. Estar en él se siente como si el cuerpo se integrara a la perfección con la naturaleza, con cada ángulo enmarcando una imagen del exterior.
En el exterior de la tienda, puedes instalar una amplia plataforma de ocio con cómodas tumbonas y sombrillas para disfrutar de un rico café bajo la luz de la mañana. Los bordes de la plataforma se pueden adornar con plantas y flores verdes, añadiendo un toque de vitalidad y acercándote a la naturaleza en tu vida al aire libre. En el espacio abierto alrededor de la tienda, puedes instalar instalaciones de entretenimiento sencillas, como hamacas, columpios o una pantalla de cine al aire libre, para añadir diversión a tu experiencia al aire libre.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 14,3 m x 9,5 m |
| Área de proyección | 136㎡ |
| Tamaño interior | Duda hexágono de 7m de diámetro |
| Área interior | 76㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 5,5 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 80*80*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2

























