Cabañas tipo cápsula de lujo con tiendas de campaña tipo cocoon para glamping
En la provincia de Sichuan, China, el Campamento Zhongtianxing del Mar Muerto ofrece a los visitantes una experiencia única de alojamiento con tiendas de campaña, permitiéndoles disfrutar de la experiencia de flotar en el Mar Muerto mientras contemplan el hermoso paisaje de montañas, bosques y aguas verdes, disfrutando plenamente de la naturaleza y relajándose. El campamento de playa de la ciudad de Fuyuan, con su clima fresco y abundantes recursos turísticos, se ha convertido en uno de los favoritos de los entusiastas de los viajes en auto. Ofrece una variedad de áreas funcionales que incluyen actividades acuáticas en la playa, ocio gourmet, barbacoas en el dosel y alojamientos en casas particulares de lujo, ofreciendo a los visitantes una experiencia de ocio y vacaciones de alta calidad.
La tienda de campaña, un espacio al aire libre que combina estética natural, innovación tecnológica y experiencia confortable, registra cada contacto íntimo con la naturaleza.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 5,9 m x 9,55 m |
| Espacio en el piso | 48㎡ |
| Tamaño interior | 5 m x 7 m |
| Área interior | 26㎡ |
| Altura máxima | 3,57 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Tubo de acero φ58*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | 1100 g de PVDF, clasificación de resistencia al fuego clase B1; retardante de llama; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material interior | Lámina de aluminio de burbujas de doble capa + tela de spandex de alta elasticidad |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2
























