Tiendas de campaña safari de lona glamping de lujo y alojamientos
Con un diseño simple pero exquisito, aporta elegancia y comodidad a su vida de campamento, y el pico central alto no solo proporciona un espacio de estar espacioso sino que también le da a la tienda un atractivo estético único.
La tienda de campaña de un solo pico, con su ingeniosa estructura interna y un eficiente uso del espacio, infunde vitalidad a tus aventuras al aire libre. La lona superior tiene un diseño hexagonal, y el interior de la tienda está ingeniosamente dividido en tres áreas funcionales principales: sala de estar, dormitorio y baño. Su amplio espacio total crea un ambiente multifuncional. Ya sea que elijas caminar por la exuberante selva o subir a la cima de la montaña para contemplar el cielo estrellado, te proporcionará un ambiente seguro, cómodo y práctico.
La tienda hexagonal de un solo pico no solo es tu fiel compañera de aventuras, sino también un cálido hogar en la naturaleza. Te acompaña para recibir cada amanecer y atardecer, y contemplar cada mar de estrellas contigo. Ahora, unamos fuerzas con la tienda de un solo pico, demos un nuevo paso en la exploración de la vida al aire libre y comencemos un nuevo capítulo lleno de infinitas posibilidades.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | Hexágono de 9,4 m de diámetro |
| Área de proyección | 69㎡ |
| Tamaño interior | Hexágono de 7 m de diámetro |
| Área interior | 38㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 6,0 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado de 80 x 80 x 3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | Rectángulo de 8 m x 9 m |
| Área de proyección | 72㎡ |
| Tamaño interior | 5 m x 6 m |
| Área interior | 30㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 5,5 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado de 80 x 80 x 3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+12+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2

















