Tiendas de safari exclusivas de lujo | African Canvas Lodges
La silueta de la tienda complementa los picos de las montañas, su resistencia y estabilidad proporcionan una sensación de seguridad sin precedentes en su viaje de aventura.
Entra en la tienda y descubre el espacioso interior. Cada detalle del diseño se ha pensado cuidadosamente para la comodidad y conveniencia. Ya sea para compartir momentos cálidos en familia o para pasar una tarde charlando con amigos alrededor de una fogata, la tienda ofrece el entorno perfecto.
La tienda de campaña es más que un simple equipo; es una forma de explorar lo desconocido, disfrutar de la naturaleza y experimentar la vida. Tomemos nuestras tiendas y partamos a descubrir paisajes nunca antes vistos, a vivir aventuras inéditas y a escribir nuestras propias historias.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 15,2 m x 9 m |
| Área proyectada | 137㎡ |
| Tamaño interior | 12,6 m x 6,3 m |
| Área interior | 79㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 6 metros |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 100*100*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material de la tienda interior | Lona resistente al moho de alta calidad de 420 g |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Suelos para exteriores | Tablero de fibra de cemento de alta resistencia, espesor 20 mm; Piso compuesto de madera y plástico para exterior; espesor 25 mm; Madera anticorrosiva (pino finlandés); espesor 25 mm. |
| Pavimentos interiores | Pavimento de plástico de piedra antideslizante y resistente al desgaste; espesor 4,2 mm; Pavimento compuesto de alta resistencia antideslizante y resistente al desgaste; espesor 12 mm. |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2















