Villas glamping con tiendas de campaña para acampar en el desierto de Oriente Medio
A medida que el resplandor del atardecer se extiende sobre la tienda, los rayos dorados se entrelazan con su silueta, creando una escena conmovedora. Su diseño se inspira en una profunda comprensión del mundo natural, integrando la tenacidad de las montañas y la inmensidad del cielo en cada línea, permitiéndote tener tu propio cielo estrellado en las noches al aire libre.
Elegir la tienda DE55 es elegir una actitud ante la vida: un espíritu de atreverse a explorar, de querer disfrutar y de atreverse a experimentar, a vivir las historias que pertenecen sólo a los exploradores y a crear recuerdos que sean exclusivamente nuestros.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 16 m x 13,6 m |
| Área proyectada | 218㎡ |
| Tamaño interior | 12,6 m x 6,3 m |
| Área interior | 79㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 6 metros |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 100*100*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material de la tienda interior | Lona resistente al moho de alta calidad de 420 g |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Suelos para exteriores | Tablero de fibra de cemento de alta resistencia, espesor 20 mm; Piso compuesto de madera y plástico para exterior; espesor 25 mm; Madera anticorrosiva (pino finlandés); espesor 25 mm. |
| Pavimentos interiores | Pavimento de plástico de piedra antideslizante y resistente al desgaste; espesor 4,2 mm; Pavimento compuesto de alta resistencia antideslizante y resistente al desgaste; espesor 12 mm. |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2

















