Tienda de lona glamping para hotel de turismo sostenible
El material de vidrio de alta transparencia no solo ofrece una vista panorámica de 360 grados, sino que también te protege de la luz solar intensa gracias a su aislamiento térmico y protección UV. Ya sea que te despiertes con la luz de la mañana o te duermas bajo las estrellas, la carpa rectangular de cristal te proporcionará un espacio cálido y confortable.
Dentro de la tienda, se adopta el concepto de diseño minimalista moderno, equipada con salas de estar multifuncionales. Una amplia sala de estar, un cómodo dormitorio, una cocina y un baño bien equipados: cada detalle ha sido cuidadosamente pensado para brindarle una experiencia de vida cómoda y práctica.
En el exterior de la tienda hay una terraza abierta donde puedes colocar sillas y mesas de té para disfrutar del tiempo libre al aire libre. Ya sea para leer, meditar o disfrutar del paisaje, este espacio se adapta a tus necesidades. El material exterior de la tienda utiliza tela de alta tecnología, resistente al desgaste e impermeable, que mantiene su rendimiento y apariencia incluso en condiciones climáticas adversas.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 4,2 m x 6 m |
| Área de proyección | 62㎡ |
| Área interior | 17,6 m² (4,2 m x 4,2 m) |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 4,1 millones |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 80*80*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2



























