Tienda glamping clásica Eurocamp para alquiler vacacional en campings
En la pradera de Sangke, en la Prefectura Autónoma Tibetana de Gannan, las tiendas en forma de T del Campamento Nordan evocan el antiguo Monasterio de Labrang. Aquí, solo abre cinco meses al año, por respeto a la naturaleza y para proteger la ecología. Dentro de la tienda, el cálido suelo de madera y la suave ropa de cama, cada mueble evoca la cultura tradicional del pueblo tibetano. Al caer la noche, junto a la hoguera, se puede escuchar a los pastores contar sus vidas, experimentando sus alegrías y tristezas.
La tienda nómada en forma de T no solo es una opción de alojamiento para un viaje, sino también un toque de alma, un intercambio cultural. Aquí puedes relajarte, escuchar la voz de tu corazón y sentir el verdadero sentido de la vida.
| Área proyectada | 80,6 m² (5 x 9 x 5 x 3 m) |
| Área de construcción | 55㎡ |
| Área interior | 19,8 m² (4,6 x 4,6 m) |
| Zona de terraza | 11㎡(3*5m) |
| Altura del alero | 1,92 m |
| Altura de la pared | 2,61 millones |
| Altura máxima | 4,22 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Tubo de acero φ70*1,5 |
| Material de la tela superior exterior | 850 g de PVC |
| Forro interior | Tela de PEVA ecológica recubierta de pegamento, revestimiento de PU - 200G, presión impermeable (WP3000) |
| Puerta de entrada | Puerta corrediza/de vidrio de una sola apertura |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2







