Suites Safari de Lujo Dobles en Tiendas de Campaña - Soluciones de Glamping y Camping
La tienda de campaña tiene un espacio interior más amplio que las tiendas tradicionales, lo que ofrece una mayor variedad de usos. Ya sea como un camping pintoresco, alojamiento especial para hoteles, o para organizar actividades al aire libre, fiestas, ocio y entretenimiento, o incluso experiencias gastronómicas únicas, se adapta a la perfección, demostrando su versatilidad.
Para que la carpa se integre mejor con el entorno, el diseño exterior ofrece diversas opciones de personalización. La cubierta se puede pintar con aerosol de diversos colores y estampados para combinar con la temática de diferentes hoteles. Las paredes de cristal, totalmente transparentes de suelo a techo, ofrecen una vista despejada del paisaje natural, extendiendo el paisaje exterior al interior.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 11,9 m x 8,7 m |
| Área proyectada | 104㎡ |
| Tamaño interior | 9,1 m x 5,9 m |
| Área interior | 40㎡ |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 5,5 m |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 80*80*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Material de la tienda interior | Lona resistente al moho de alta calidad de 420 g |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Suelos para exteriores | Tablero de fibra de cemento de alta resistencia, espesor 20 mm; Piso compuesto de madera y plástico para exterior; espesor 25 mm; Madera anticorrosiva (pino finlandés); espesor 25 mm. |
| Pavimentos interiores | Pavimento de plástico de piedra antideslizante y resistente al desgaste; espesor 4,2 mm; Pavimento compuesto de alta resistencia antideslizante y resistente al desgaste; espesor 12 mm. |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2


















