Las mejores tiendas de campaña tipo loft de lona estilo safari con baño
El diseño de la tienda de campaña de dos pisos se inspira en la transformación de los edificios tailandeses de dos plantas, con un profundo conocimiento de las necesidades de espacio habitable para las actividades al aire libre. Este tipo de tienda es ideal para acampar en familia o en grupo, y suele contar con un nivel superior como espacio habitable principal, mientras que el nivel inferior puede utilizarse como almacén o como zona de descanso adicional. Este diseño no solo mejora la eficiencia de la tienda, sino que también aumenta la comodidad y el disfrute de las actividades al aire libre.
A nivel mundial, los entusiastas de las actividades al aire libre y los exploradores profesionales de muchos países suelen usar este tipo de tienda de campaña. Por ejemplo, en la Isla Sur de Nueva Zelanda, el Parque Nacional de Yosemite en Estados Unidos o los Alpes suizos, las tiendas de campaña de dos pisos ofrecen a los visitantes una forma de disfrutar del paisaje al aire libre y, al mismo tiempo, una experiencia de vida cómoda.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 9,9 m x 7,5 m |
| Área de proyección | 74㎡ |
| Tamaño interior del primer piso | 5 m x 5 m |
| Área interior del primer piso | 25㎡ |
| Tamaño interior del segundo piso | 4,6 m x 4,6 m |
| Área interior del sexto piso | 21㎡ |
| Altura del suelo | 2,6 millones |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 100*100*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2








