Tienda de campaña de lona para 2 personas | Refugio modular ecológico
La intención original del diseño es coexistir en armonía con la naturaleza. Es especialmente popular en países con clima templado y hermosos paisajes naturales, como el huerto de hojas de rosa en el Jardín del Castillo de La Chatonnière, Francia, y el diseño que extrae la forma de las hojas de té y las ondulaciones en el Área de Demostración de la Montaña Shuanglong Dejie Lingxiu de Guiyang.
La parte superior, que imita el diseño ancho y redondo de una hoja, no solo ofrece un interior espacioso, sino que también canaliza inteligentemente el agua de lluvia, manteniendo la tienda seca. Este diseño único ofrece a los campistas una experiencia al aire libre completamente nueva. No es solo una vivienda temporal, sino también un estilo de vida que coexiste en armonía con la naturaleza. Embárquese juntos en una inolvidable aventura al aire libre, con reverencia y cuidado por la naturaleza.
descripción2
| Tamaño de la membrana externa | 13,4 m x 8 m |
| Área de proyección | 107㎡ |
| Área interior | 50㎡(5m*10m) |
| Altura lateral | 2,5 m |
| Altura máxima | 4 metros |
| Arrastre del viento | 100 kilómetros por hora |
| Carga de nieve | 0,2 kN/m² |
| Material del conector | Acero cuadrado 100*100*3, acero Q235 |
| Marco estructural de acero | acero galvanizado por inmersión en caliente |
| Parte superior exterior | Material de membrana arquitectónica PVDF de 1100 g, clasificación de resistencia al fuego B1; ignífugo; resistente a los rayos UV |
| Esperanza de vida | 15 años |
| Panel de pared integrado de WPC | Espesor 9 mm |
| Tablero de cemento | 6 mm |
| Quilla de acero | Espesor 1 mm |
| Algodón aislante del sonido y preservación del calor. | Espesor 50 mm |
| Panel de pared exterior de WPC | Espesor 21 mm |
| Puertas y ventanas de vidrio | Marco de perfil de aleación de aluminio, vidrio hueco templado (5+20+5), puerta simple / puerta doble / puerta corrediza |
| Rendimiento general | Retardante de llama estándar nacional, a prueba de humedad y moho, instalación flexible, no limitado por el entorno. |
descripción2








